Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
13 сентября 2021, Понедельник, 10:53

Реакция Карпина на решение Марио Фернандеса завершить карьеру в сборной России

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на решение 30-летнего защитника ЦСКА Марио Фернандеса завершить карьеру в сборной России.

«Решение Марио Фернандеса завершить карьеру в сборной не стало для тренерского штаба неожиданным. Во время нашей первой встречи в начале августа Марио сказал, что задумывается об этом, так как в последнее время его преследуют травмы и повреждения. В итоге мы решили, что он приедет на сентябрьский сбор, а уже по его итогам мы обсудим будущее Фернандеса в сборной. И уже ближе к окончанию сбора мы еще раз поговорили, Марио объяснил, что ему уже сложно полноценно отдаваться и клубу, и сборной, и поэтому решил сосредоточиться на матчах ЦСКА.

Конечно, тренерскому штабу очень жаль, что Марио завершил карьеру в сборной, но мы с пониманием отнеслись к этому решению. Хотелось бы поблагодарить его за профессионализм, за отношение к работе, за все то, что он дал национальной команде России. И, конечно, пожелать ему успешной клубной карьеры», — цитирует Карпина «РБК-Спорт».

Фернандес сыграл за сборную России 33 официальных матча, в которых забил 5 мячей.

Сборная России по футболу
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0