Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 сентября 2021, Понедельник, 10:52

Колосков: «Уход Фернандеса из сборной России — огромная потеря. В стране сейчас нет равного ему защитника»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на завершение карьеры в сборной России защитника ЦСКА Марио Фернандеса.

«Конечно, это огромная потеря для нашей сборной. У нас большой дефицит игроков обороны во всех звеньях, и любая потеря, особенно такого квалифицированного и надежного футболиста, — это двойной удар. Говорят, что незаменимых нет, но на данный момент у нас в стране нет защитника равного Фернандесу по классу, мастерству и самоотдаче.

У нас в защите сейчас все «жиденько» — а вдруг, не дай бог, Самошников или Караваев травмируются. Что тогда делать? Оборона — самая уязвимая точка сборной России, а потеря Фернандеса усугубляет эту уязвимость и является действительно ощутимой. Сейчас нашему тренерскому штабу необходимо привлекать новых игроков. Например, в «Локомотиве» Рыбчинский неплохо себя проявляет, Тикнизяна тоже можно привлечь. Он парень с хорошими задатками, на мой взгляд.

Но, понятно, что Фернандес и сам чувствовал, что не может играть больше на два фронта, говорил об этом. Но доводы Карпина смогли его убедить на время. Однако, к сожалению, мы увидели, что он выбыл из-за травмы не только из расположения сборной, но и ЦСКА. Поэтому это решение можно понять, рано или поздно это должно было случиться», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0