Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
13 сентября 2021, Понедельник, 11:35

Губерниев: «Глядя на Фернандеса, нужно растить своих, думать о лимите на легионеров»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на решение защитника ЦСКА Марио Фернандеса завершить международную карьеру.

«Мы должны сказать Марио огромное спасибо. Он — большой молодец, свои лучшие годы провел в нашей сборной. Без него не был бы возможен очень неплохой результат на ЧМ-2018. Он принял такое решение: у него травмы и возраст — имеет полное право отказываться от игр в сборной.

Глядя на Фернандеса, нужно растить своих, думать о лимите на легионеров, продолжать реформы российского футбола, вводить потолок зарплат и переходить на систему весна-осень.

Конечно, это потеря в любом случае, но мы же понимаем, что об этом уже ходили разговоры и Марио чувствовал себя неидеально последние месяцы. Что теперь? Не Фернандесом едины. Пока Карпин справляется с точки зрения результата. Поэтому будем играть без Фернандеса.

Марио запомнился надежностью, уровнем мастерства в играх за сборной. Он в какой-то степени даже стал символом сборной Черчесова и команды на ЧМ. Невозможно представить сборную Россию на том турнире без Акинфеева, Дзюбы и Марио — это краеугольные камни той команды, а Фернандес был ее столпом», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0