Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 сентября 2021, Понедельник, 11:45

Газзаев об уходе Фернандеса из сборной России: «Сейчас у молодых игроков есть возможность показать свои амбиции»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился мыслями по поводу завершения карьеры в национальной команде правого защитника ЦСКА Марио Фернандеса.

«Мы должны уважать решение Марио Фернандеса о завершении карьеры в сборной России. Мне кажется, что это решение абсолютно обдуманное и оправданное. Человек с честью и достоинством представлял нашу сборную, показывал высокое мастерство. На чемпионате мира он был одним из лучших игроков сборной России. Никто никогда не сомневался в его квалификации, профессионализме и отдаче за сборную.

Учитывая возраст и частые травмы в последнее время, я думаю, что он принял правильное решение для того, чтобы сосредоточиться на игре за ЦСКА и завершить там карьеру. Мы не вправе его осуждать за это.

В сборной позиция правого защитника всегда была стабильно за Фернандесом. Сейчас у молодых игроков есть возможность показать свои амбиции и претендовать на это место», — сказал Газзаев в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым.

Фернандес дебютировал за сборную России 3 сентября 2017 года в товарищеском матче против московского «Динамо». В составе национальной команды защитник провел 33 официальных игры, забил 5 голов и сделал 3 результативные передачи.

ПФК ЦСКА Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0