Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
13 сентября 2021, Понедельник, 10:21

Бельерин выбрал «Бетис» для продолжения карьеры по рекомендации аналитической компании

Поделиться
Комментарии

Защитник «Арсенала» Эктор Бельерин прибегал к услугам аналитической компании, чтобы определиться с местом продолжения карьеры, утверждает The Athletic.

В конце летнего трансферного окна 26-летний футболист перешел в «Бетис» на правах аренды. По информации источника, правый защитник при переходе руководствовался амбициями попасть в сборную Испании на ЧМ-2022. В прошлом сезоне Бельерин потерял место в стартовом составе «Арсенала» и летом имел несколько вариантов продолжения карьеры, в том числе в «Интере». Однако Бельерин в итоге выбрал «Бетис», и определиться с выбором ему помогли консультации с аналитической компанией Analytics FC.

Отмечается, что агентство подготовило для испанца список, где клубы были ранжированы от наиболее подходящего к наименее подходящему ему. По мнению компании, стиль футбола, который ставит команде главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини, отлично подходит Бельерину. Кроме того, команда нуждалась в правом защитнике после ухода Эмерсона Рояла. Наконец, игра на родине поможет Бельерину чаще быть на виду у главного тренера сборной Испании Луиса Энрике.

ФК Бетис
ФК Арсенал Лондон
Сборная Испании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0