Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
13 сентября 2021, Понедельник, 11:40

18 сентября в «Лужниках» состоится финал благотворительного чемпионата Сергея Игнашевича

Поделиться
Комментарии

18 сентября в «Лужниках» состоится финал благотворительного футбольного чемпионата Сергея Игнашевича и волонтеров фонда «Нужна помощь» «Меняй игру!».

«Меняй игру!» был организован фондом «Нужна помощь», платформой «Пользуясь случаем», которая позволяет самостоятельно создать онлайн-сбор в пользу любого из проверенных благотворительных фондов, и футбольной легендой Сергеем Игнашевичем.

Чемпионат «Меняй игру!» — пример волонтерского фандрайзинга, который платформа «Пользуясь случаем» активно развивает в России. Команды, которые принимали участие в чемпионате, не только играли в футбол, но еще собирали деньги в пользу благотворительных фондов. Матчи проходили с апреля по сентябрь. За это время удалось собрать более двух миллионов рублей в пользу таких организаций, как «Нужна помощь», «Ночлежка», «Старость в радость», «АдВита», «ОВД-Инфо», «Насилию.нет»* (иноагент), «Синдром любви», «Дом с маяком», «Позитивный диалог», «РакФонд», «Будущее начинается сейчас», «Со-единение», «Такие дела», «Арифметика добра», «Спина бифида», «Детское сердце», «Живи сейчас», «Свет в руках».

В чемпионате была как мужская, так и женская сетка. Принять участие могли все желающие, вне зависимости от уровня подготовки. Поэтому в чемпионате собрались очень разные команды, и те, кто играет давно, и те, кто пришел в футбол только ради «Меняй игру!». В итоге, на футбольных полях встречались любительские футбольные команды, актеры стендапа, журналисты, команда бара «Ровесник», сборная Лицея НИУ ВШЭ, сотрудники фондов, коллеги, пришедшие в чемпионат со своей корпоративной командой. Выбор фонда, в пользу которого нужно было играть, был за командой. Чтобы собрать деньги, игроки устраивали фандрайзинговые мероприятия, аукционы или просто просили своих друзей о поддержке.

18 сентября в Лужниках состоится финал, на котором команды сыграют в плей-офф, по итогам которого состоятся решающие матчи. Лидерам турнирной таблицы на финальные игры достанутся джокеры из звездной команды Сергея Игнашевича, среди них как профессиональные футболисты, например, Александр Самедов, Владимир Габулов, так и актеры, играющие в футбол (среди подтвержденных участников — актер Михаил Химичев).

Дизайн медалей для победителей разработал Никита Грузовик, они сделаны из переработанного пластика.

Игры будут идти весь день, на втором поле, с 09:45 до 19:30, и будут открыты для всех желающих. Помимо футбольных активностей на мероприятии планируется диджей-сет и развлекательная зона партнеров финала — международной технологической компании ABB и интернет-магазина Эlevel.

Стендап-комик Гарик Оганисян примерит на себя роль спортивного комментатора игр серии плей-офф. Финальный матч женской сетки состоится в 16:00. Мужской финал — в 18:00. Комментировать их на поле будет легендарный Георгий Черданцев.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0