12 сентября 2021, Воскресенье, 15:22

«Сочи» обыграл «Уфу» в 7-м туре Премьер-лиги и поднялся на 2-е место в таблице

pfcsochi.ru

Футболисты «Сочи» нанесли поражение «Уфе» в матче 7-го тура чемпионата России. Игра, прошедшая на стадионе «Фишт» в воскресенье, завершилась со счетом 3:1.

На 11-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу новичка команды Матео Кассьерры. Колумбийский форвард получил проникающую передачу в штрафную и с острого угла поразил ворота Александра Беленова. На 35-й минуте Кристиан Нобоа закрепил преимущество сочинцев, сильным ударом низом поразив ближний угол ворот. В начале второго тайма уфимцы сократили отставание — Боян Йокич высоко прострелил в штрафную, и Гамид Агаларов головой замкнул передачу. В концовке игры гости остались в меньшинстве из-за удаления защитника Юрия Журавлева за фол последней надежды. В компенсированное время Жоаозиньо поставил точку в игре, забив гол со штрафного.

«Сочи» с 15 очками поднялся в турнирной таблице на 2-е место. «Уфа» с 5 очками занимает 13-ю позицию.