12 сентября 2021, Воскресенье, 18:57

Шварц высказался о нереализованном пенальти Н'Жи в ворота «Нижнего Новгорода»

fcdynamo.ru

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц после домашнего матча 7-го тура чемпионата России против «Нижнего Новгорода» (1:3) рассказал, почему пенальти в концовке встречи вызвался пробить Клинтон Н'Жи. Форвард неудачно исполнил одиннадцатиметровый, позволив вратарю отбить удар.

— Как вы знаете, у нас штатный пенальтист Фомин, но к тому моменту его не было на поле. Он уже был заменен. Моро, к сожалению, так же не было, — передает слова Шварца корреспондент Sport24 Анастасия Драгомир. — Поэтому мы приняли решение, что пробьет Клинтон. Это случается в футболе. Порой футболисты мажут пенальти, что не является исключением и произошло сегодня.

— «Динамо» оказалось не готово к перестроениям «Нижнего Новгорода» после первого тайма или дело абсолютно не в этом?
— До игры мы говорили, что «Нижний Новгород» может по ходу матча перестраиваться, что сегодня и произошло. Они перешли на игру в 2 нападающих и 3 полузащитника. В данном случае я бы не стал связывать сегодняшнее поражение с тактическими перестановками, которые были произведены со стороны соперника. К сожалению, во втором тайме мы потеряли концентрацию, необходимую для игры. Совершали много простых ошибок и потерь мяча.

— Что вы сказали в раздевалке во время перерыва? На какую игру вы настраивали команду во втором тайме?
— После первого тайма мы ребятам сказали, что игра длится 90-95 минут,. Нужно сохранять тот же темп и интенсивность. К сожалению, этого нам не хватило. Мы не сыграли так, как должны были.

— Проблема была в том, что очень много футболистов из сборной играли и команда была расбалансирована? Может сегодня больше не хватило физически, чем психологически?
— В данном случае, я бы не стал говорить, что команда где-то просела физически. Потому что, как вы видели, в первом тайме все игроки были свежи и энергичны. Во втором тайме мы могли это продолжить, но в данном случае физическое состояние и второй тайм не имеют ничего общего под собой.

— Роман Евгеньев сыграл первый полноценный матч в сезоне. Оцените его игру.
— Я бы не стал отмечать его отдельно. Скорее, выделил бы в общем и целом как сыграла вся команда. У Евгеньева, как и у остальных футболистов, было много хороших моментов в первом тайме. А во втором мы ослабили нити игры, и она потекла уже не по нашему сценарию.