12 сентября 2021, Воскресенье, 18:44

Шварц объяснил причины поражения «Динамо» от «Нижнего Новгорода»

fcdynamo.ru

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц подвел итоги домашнего матча 7-го тура чемпионата России против «Нижнего Новгорода». Бело-голубые первыми забили в начале игры, но во втором тайме пропустили два мяча и уступили со счетом 1:2.

«Сегодня у нас было два совершенно разных тайма. В первом тайме мы доминировали, владели игровым и территориальным преимуществом. Создали достаточно много моментов. После потери мяча мы сразу вступила в контрпрессинг. Конечно, могли забить больше, чем один мяч. Я считаю, мы заслужено вели после первого тайма. Но, к сожалению, в один из моментов мяч попал только в перекладину.

Второй тайм был совершенно иным. Мы допускали достаточно много простых ошибок. Было много потерь мяча. В то же время, после потерь мяча, когда нужно было быстро переходить от атаки в оборону, у нас этого не было. И тактически в некоторых моментах мы сыграли не так, как должны были. Дали сопернику шанс вернуться в игру, поймать ритм. И, к сожалению, матч проигран», — передает слова Шварца корреспондент Sport24 Анастасия Драгомир.