12 сентября 2021, Воскресенье, 17:54

«Нижний Новгород» одержал волевую победу над «Динамо», Нигматуллин в концовке отбил пенальти

Футболисты «Нижнего Новгорода» нанесли поражение «Динамо» в 7-м туре чемпионата России. Игра в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Александра Кержакова.

Бело-голубые вышли вперед на 13-й минуте. Новичок команды Денис Макаров получил передачу на половине поля нижегородцев, продвинулся на несколько метров и, обыграв соперника, из-за пределов штрафной отправил мяч точно в угол ворот соперника.

На 75-й минуте вышедший на замену Игорь Горбунов восстановил паритет, а на 83-й минуте Николай Калинский вывел гостей вперед. В концовке Клинтон Н'Жи мог сравнять счет, но не реализовал пенальти — вратарь Артур Нигматуллин отразил удар форварда. Незадолго до этого защитник нижегородцев Лукас Масоэро заработал красную карточку.