12 сентября 2021, Воскресенье, 18:22

Кержаков — после победы над «Динамо»: «Не за что корить ребят. Свою роль сыграла моя тактическая недоработка»

instagram.com/a.kerzhakov11

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков подвел итоги гостевого матча 7-го тура чемпионата России с «Динамо». Нижегородцы пропустили первыми на 13-й минуте, но во втором тайме забили два гола и вырвали победу со счетом 2:1.

— Матч разбился на два отрезка. Первый тайм мы сыграли не очень хорошо, — передает слова Кержакова корреспондент Sport24 Анастасия Драгомир. — В этом моя вина. Я тактически не разобрался, как правильнее ребята должны действовать, когда соперник играет так, как играли футболисты «Динамо».

Очень благодарен ребятам, что выдержали первый тайм. Очевидно, голов в наши ворота могло быть больше. В перерыве мы немного перестроились, изменили тактическую схему. Мы освободили зоны для атак и наши футболисты этим воспользовались.

— В первом тайме были не только тактические, но и психологические проблемы. Что можете сказать об этом?
— Мы очень молодая команда. Многие из футболистов играют в Премьер-лиге первый раз. Конечно, им свойственно ошибаться и волноваться. Тут не за что корить ребят. Свою роль сыграло не волнение, а моя тактическая недоработка. Ребятам приходилось больше думать и двигаться. Ментальная усталость сказывается на состоянии футболистов больше, чем физическая.

— На выезде команда обыгрывает всех подряд, а дома не получается. В чем проблема?
— Футбол — такая вещь, кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Это просто совпадение. Нам всем хочется, чтобы на наш стадион начало приходить хотя бы 30% зрителей.