Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 сентября 2021, Воскресенье, 08:14

Эдуард Мор: «Понсе — единственный футболист „Спартака“, к которому нет вообще никаких претензий»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал победу красно-белых над «Химками» (3:1) в матче 7-го тура РПЛ.

— Промес забил свой первый мяч в чемпионате. Напомнил себя прежнего?

— Отрезками. Не сказал бы, что он провел идеальную игру. В первом тайме встречался с мячом не так часто, как хотелось бы. Но заметны признаки того, что он потихонечку набирает форму: мячи от него уже не отлетают, появилась резкость.

— Перед «Легией» что-то тревожит?

— Тревожили все предыдущие игры. А матч с «Химками» все-таки немного внушил оптимизм. Спартаковцы не боялись получать мяч, открывались. Вернулись в строй Мозес и Промес — и сразу стало легче играть. Когда на их позициях выходят Ломовицкий и Бакаев, это немножко другое. К тому же Умяров сегодня неплохо принимал мячи и разворачивал атаки. Хочется, чтобы так же было и в следующих встречах.

— Максимилиано Кофрие успел 12 раз коснуться мяча. Что отметили в его игре?

— Он вышел при счете 3:0. Игра уже была сделана. Центральному защитнику в такой ситуации трудно чем-то запомниться. Он выигрывал единоборства, несколько раз неплохо сыграл на опережение. Получал мяч, отдавал своему. Делал именно то, что должен. Единственное — заработал штрафной, с которого забил Глушаков. Это минус. Но в целом действовал нормально, надежно. Полнее судить о нем можно будет, когда проведет на поле 90 минут.

— Понсе становится главной звездой «Спартака»?

— Он во всех последних матчах был лучшим. Наверное, это единственный футболист, к которому не было вообще никаких претензий даже в проигранных встречах. Против «Химок» снова сыграл старательно и результативно. И прекрасно, что Витория поощряет его старание включением в стартовый состав. Здоровая конкуренция — это очень хорошо.

— У «Спартака» теперь часто будет две игры в неделю. В матчах с «Легией» и ЦСКА Витория применит ротацию или по максимуму задействует субботний победный состав?

— Думаю, в обоих матчах будет примерно тот же состав, что и против «Химок». Понятно, что в Лиге Европы нужна победа, со следующими соперниками будет еще тяжелее. Если не обыграют дома «Легию», то на Лиге Европы можно ставить крест. Так что логично выпустить всех, кто хорошо сыграл с «Химками», — приводит слова Мора «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 10 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на 7 очков. В среду красно-белые примут «Легию» во встрече 1-го тура группового раунда Лиги Европы.

ФК Спартак Москва
ФК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0