Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 сентября 2021, Суббота, 09:34

Ринат Билялетдинов: «Если в КХЛ потолок зарплат мешает покупать легионеров, то и в РПЛ будет то же самое»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался касательно возможного изменения лимита на легионеров в российском футболе и возможном введении потолка зарплат.

«Ввести потолок зарплат — спорное решение проблемы. На мой взгляд, это не совсем правильно. Урезать заработную плату футболистам можно, но только в том случае, если потолок будет сделан как можно выше. Когда игрок дает хороший результат и профессионально растет, то и зарплата должна расти. Это все делается на хоккейный манер. Если в КХЛ потолок зарплат мешает покупать легионеров, то и в РПЛ будет то же самое. Один вопрос якобы решаем, а другой, наоборот, создаем.

Я бы установил не потолок зарплат, а определенный фон заработной платы. Условно, можно сделать каждой команде заработный фон не более 50 миллионов рублей. Эти 50 миллионов будут распределены внутри команды. А дальше в пределах этой суммы пусть каждый клуб крутится как хочет. Например, внутри команды можно у всех игроков уменьшить зарплаты, а паре человек выделить гигантские суммы. Но эти футболисты должны быть настолько ведущими, чтобы стабильно обеспечивать результат . Только при таком раскладе у нас что-то может получиться», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0