Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 сентября 2021, Суббота, 08:01

Хинкель: «Зарема Салихова никак не влияла на работу нашего штаба в „Спартаке“. Она нас поддерживала»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Спартака» Андреас Хинкель, который входил в тренерский штаб Доменико Тедеско, рассказал о влиянии Заремы Салиховой, супруги владельца клуба Леонида Федуна.

«Зарема Салихова никак не влияла на работу нашего штаба. Конечно, я знаю Зарему: у нас были встречи с Федуном, и она всегда там была. Она поддерживала нас, но никак не влияла на нашу непосредственную работу. Зарема не советовала нам игроков, не говорила о том, как играть и какой тактики придерживаться.

Все решения по трансферам в клубе принимались коллегиально — то есть в контакте с нашим штабом и спортивным директором и с учетом имеющихся ресурсов. Решить, какого игрока купить на следующий сезон, мы, тренеры, не могли (Тедеско объявил, что не продлит контракт со «Спартаком», в декабре 2020-го. — Sport24). Хендрикс был покупкой на будущее, под другую схему — но и нам удалось использовать Йоррита.

Поймите: если у тренера нет контракта, то у него нет и права что-то решать по составу на предстоящий сезон. Ты можешь высказать мнение, дать совет, но решает руководство», — сказал Хинкель в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0