Футбол
10 сентября 2021, Пятница, 18:05

«Спартак» стал победителем фестиваля «Большие звезды светят малым»

.

10 сентября в Витязево на стадионе «Понтос», построенном к чемпионату мира в России, завершился финальный турнир Виктора Горлова XIII международного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди команд мальчиков 2013 года рождения.

29 коллективов сражались за главные награды соревнований, которые проходили при финансовой поддержке Российского футбольного союза. Спонсором именных футболок для участников фестиваля выступил нападающий тульского «Арсенала» Кирилл Панченко. Партнер в проведении соревнований — «Анапа-Спорт-Союз», информационную поддержку оказывает Sport24.ru.

В финале решающей стадии — Парада Планет — «Спартак» (Белгород) одержал победу над «Юностью» (Калининград) со счетом 3:2 и стал чемпионом фестиваля. Бронзовые медали завоевала ФШ им. Л.Слуцкого (Волгоград), обыграв «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 3:0.

Победителю, кроме кубка и медалей, вручили сертификат от компании «Трейд-Групп» на приобретение формы.

Лучшими игроками турнира стали Артем Беседин и Иван Одиноков (оба — «Спартак»), Егор Бурных («Юность»), Лев Куликов (ФШ им. Л.Слуцкого) и Амирхан Хасаншин («КАМАЗ»). Ребятам подарили мячи Telstar чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также в рамках фестиваля были определены призеры Планет. Чемпионом Планеты Игоря Нетто стал «Спартак», «серебро» — у «Юности», «бронза» — у «Новосибирска». Золотые медали Планеты Виктора Царева завоевала ФШ им. Л.Слуцкого. Второе место занял «КАМАЗ», третье — URALKIDS (Екатеринбург).

Заслуженные награды призерам и участникам вручали президент Детской футбольной лиги имени Виктора Горлова Мария Жаркова, руководитель оргкомитета по проведению фестиваля в Анапе Назим Зекирьяев и главный судья турнира Улугбек Ахмедов.

Финал международного фестиваля «Большие звезды светят малым» по традиции включал не только футбол. Оргкомитет позаботился и о культурно-развлекательной программе. В рамках соревнований прошел индивидуальный турнир для бомбардиров «Попади в цель» и «Вратариада» для голкиперов. Чемпионы уникальных состязаний получили самокаты. Родители выступили на традиционной спартакиаде «Покажи пример сыну и дочке».

Посмотреть полностью пьедестал почета турнира можно на сайте ДФЛ им. В.Горлова.