Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
9 сентября 2021, Четверг, 21:43

Роспотребнадзор подал в суд на РПЛ и стадион «Калининград» по итогу матча за Суперкубок России

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Ленинградской районный суд Калининграда зарегистрировал два иска от Роспотребнадзора. Заявления поступили от управления Роспотребнадзора по Калининградской области.

По информации, опубликованной на сайте суда, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подала в суд на РПЛ и стадион «Калининград».

«В рамках административного расследования было установлено, что во время проведения футбольного матча нарушены санитарно-эпидемиологические требования: зрители на трибунах находились без лицевых масок, социальная дистанция не соблюдалась, на секторах трибун, предназначенных для фанатов, имело место массовое скопление болельщиков, в проходах между рядами выступали девушки из команды чирлидинга, что является нарушением обязательных требований санитарного законодательства, направленных на разрыв передачи коронавирусной инфекции.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), санкцией ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрена ответственность для юридических лиц, в виде административного штрафа в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», — говорится на сайте суда.

Заседание по рассмотрению дела назначено на 13 октября в 11:00.

Матч «Зенит» — «Локомотив» прошел 17 июля. По данным сайта РПЛ, на игре присутствовали 16 388 зрителей.

ФК Локомотив Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0