Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 сентября 2021, Пятница, 07:57

«Лимит убил целое поколение. Нужен потолок зарплат». Титов — о реформах РПЛ

Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов поддержал идею о реформировании российского футбола.

— Лимит [на легионеров] убил целое поколение. Были перспективные ребята, но они понимали: есть паспорт, хорошая зарплата, трудиться не надо. Многие просто пропали. Кто-то закончил в 27-30 лет, кто-то разъехался по командам СНГ. Все потому, что в раннем возрасте деньги просто падали сверху.

Такого быть не должно. Надо делать лимит зарплат, как в КХЛ. Наверху сидят умные люди, хочется верить: примут верное решение, и наш футбол потихоньку, маленькими шажками будет выходить из этой ямы, в которой находится очень давно. Сейчас пик падения.

— Понимаете реформы, предлагаемые Hypercube?
— Конечно. Я же говорил, нам надо что-то менять в нашем футболе. Причем обязательно! Смена системы чемпионата — это то, что Федун давно пробивает. Будет больше матчей «Спартак» — ЦСКА, ЦСКА — «Зенит», «Спартак» — «Зенит». Сможем продавать наш продукт за границу, клубы станут зарабатывать. Больше болельщиков, больше продаж атрибутики, более дорогие билеты. Это нормально, так вся Европа живет, — сказал Титов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0