Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
10 сентября 2021, Пятница, 12:50

Клубы АПЛ могут задействовать южноамериканских футболистов в ближайшем туре, нарушив запрет ФИФА

Поделиться
Комментарии

Английские клубы на протяжении трех дней вели переговоры с ФИФА по ситуации с отстраненными южноамериканскими игроками, но не смогли найти решение. После этого руководители команд договорились между собой, что не будут иметь претензий друг к другу, если эти футболисты выйдут на поле в ближайших матчах, сообщает Sun.

Ранее Бразильская конфедерации футбола (CBF) пожаловалась в ФИФА на то, что клубы АПЛ не отпустили 8 футболистов в сборную в связи с возможным пребыванием их в государствах, находящихся в красном списке. По возвращению из этих стран в Великобританию граждане обязаны отбывать 10-дневный карантин.

После этого ФИФА постановила, что с 10 по 14 сентября за свои клубы не имеют права играть Роберто Фирмино, Фабиньо и Алиссон («Ливерпуль»), Эдерсон и Габриэл Жезус («Манчестер Сити»), Фред («Манчестер Юнайтед»), Тьяго Силва («Челси») и Рафинья («Лидс»). Кроме них, в свои сборные не поехали Эдинсон Кавани (Уругвай, «Манчестер Юнайтед»,) Франсиско Сьерральта (Чили, «Уотфорд») и Мигель Альмирон (Парагвай, «Ньюкасл»).

На решение проигнорировать запрет ФИФА в пятницу намекнул главный тренер «Ньюкасла» Стив Брюс, комментируя возможность участия Альмирона в матче 4-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» 11 сентября. «Это тяжелая ситуация для футболистов, потому что выступление за сборную — это высшая точка. Тем не менее здравый смысл победил, и он будет в составе, чему мы очень рады», — сказал Брюс.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0