ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
8 сентября 2021, Среда, 20:43

Польша в концовке вырвала ничью у Англии. Команда Саутгейта впервые потеряла очки в отборе ЧМ-2022

Завершились матчи 6-го тура европейского отборочного этапа ЧМ-2022.

В центральном матче группы I сборная Англии не смогла удержать победу над Польшей. На гол нападающего англичан Харри Кейна, забившего на 72-й минуте, поляки ответили голом Дамиана Шиманьски на третьей компенсированной минуте 2-го тайма. Таким образом, команда Гарета Саутгейта впервые потеряла очки в квалификации ЧМ-2022.

В другом матче группы Венгрия с минимальной разницей в счете обыграла дома Андорру (2:1). В составе хозяев голами отличились Адам Салаи, реализовавший пенальти, и Эндре Ботка. В составе гостей забил Макс Льовера.

Сборная Албании в домашнем матче разгромила Сан-Марино. По голу забили Рей Манай, Кязим Лячи, Армандо Броя, Эльсеид Хюсай и Мюрто Узуни.

Сборная Англии набрала 16 очков в 6 турах и возглавляет группу I. На втором месте идет Албания с 12 очками. Польша с 11 очками занимает третью строчку. Венгрия расположилась на 4-й позиции (10).