Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
8 сентября 2021, Среда, 08:04

Колосков: «Семь очков — очень положительный результат. Карпин в тяжелейших условиях отлично справился с работой»

rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил результат сборной России в сентябрьских матчах отборочного этапа к чемпионату мира-2022. Команда Валерия Карпина дома сыграла вничью с Хорватией (0:0), обыграла в гостях Кипр (2:0) и победила на своем поле Мальту (2:0).

«Семь очков — очень положительный результат, особенно с учетом дефицита времени и той суматохи при назначении главного тренера, при формировании команды. В этих тяжелейших условиях пришлось Карпину дело делать, по сути познакомиться с людьми, которых он знал только издалека. Карпин отлично справился с работой.

Самое главное, что у нас остается реальная возможность побороться за первое место в группе. Теперь все зависит только от нас с учетом того, что сейчас эта горячка спала. Имею в виду, что у руководства РФС, тренера, футболистов будет возможность спокойно проанализировать эти игры.

Все подчеркивают, что недостаточная функциональная подготовка у футболистов, вот что странно. Все прошли летние сборы, где закладывается фундамент, провели 6 туров, казалось, вкатились в сезон. Но руководители РФС и главный тренер и подчеркивают, что подготовка была не на должном уровне, что здесь явные пробелы. Но теперь будет возможность потренироваться как следует, начнутся еврокубки. Думаю, к октябрю-ноябрю функциональная подготовка повысится, но и наши соперники тоже в такой ситуации, тоже будут вкатываться в сезон. Нет сомнений, что наши доберут кондиций к следующим матчам. Надо рассчитывать только на себя. Сегодня есть хорошая стартовая позиция, мы не от кого не зависим. Повторюсь, что позиция у нас очень хорошая, чтобы выйти с первого места», — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

Россия набрала 13 очков и занимает 2-е место в группе Н, отставая от Хорватии за счет меньшей разницы мячей. На 3-й строчке идет Словакия (9), на 4-й — Словения (7). Прямую путевку на чемпионат мира получит победитель группы. Команда, занявшая 2-е место, сыграет в стыковых матчах.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0