Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
8 сентября 2021, Среда, 18:10

Карпин: «У меня до работы в сборной России такого числа игроков столь высокого уровня не было»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России Валерий Карпин признался, что впервые в тренерской карьере работает со столь талантливыми футболистами в таком количестве.

— Верно ли, что вы впервые в своей тренерской карьере столкнулись в сборной России с игроками настолько одаренными?

— Абсолютно верно. Говорил уже, что игроки очень квалифицированные, кто бы что ни говорил. У меня одновременно такого большого количества игроков такого уровня не было. Это сразу чувствовалось на первой тренировке. Когда надо отдавать простые передачи на 7-8-9 метров, мяч стелется по траве, техническое исполнение на уровне. Однозначно это футболисты высокого уровня при правильной подготовке, имеется в виду не в сборной.

В сборной, возможно, готовиться надо только к играм, две-три тренировки после тура обычно. Пока игроки не восстановились, какой-то нагрузки давать вообще нельзя, так что больше теоретических занятий, практических, но по тактике, не по физике. Сказать, что это игроки квалифицированные — да, однозначно, они могут решать задачи при правильной подготовке физически и психологически, — сказал Карпин в эфире «Россия 24».

Сборная России под руководством Карпина успела провести 3 матча, одержав победы над Кипром (2:0) и Мальтой (2:0) и сыграв вничью с Хорватией (0:0).

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0