Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
7 сентября 2021, Вторник, 22:03

Джикия: «Мне не кажется, что наш футбол деградирует. Это европейский развивается»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник сборной России Георгий Джикия после победы над Мальтой (2:0) в матче квалификации ЧМ-2022 ответил на вопросы журналистов.

— Почему болельщики свистели?

— По-моему, был отрезок, когда Мальта владела мячом, они выдали хороший отрезок в игре. Болельщики выразили свое недовольство — это нормально. От Мальты ожидали сопротивления, потому что и в прошлой игре с ними было непросто справляться.

— Деградирует ли наш футбол?

— Нет, мне так не кажется. Это европейский развивается. Если вы ищите какие-то проблемы, то ищите их во мне. Я виноват, пусть будет так. Самое главное, что мы выполнили то, что могли сделать — заработать 7 очков. С хорватами тоже хотели выиграть, но вышло как вышло. Считаю, что мы выполнили свою задачу и свою работу.

— У вас повреждение?

— С пахом есть небольшие проблемы, да. Повреждение повлияло немного на то, что тренер дал мне передышку и я не вышел сегодня. Сегодня с Валерием Георгиевичем приняли такое решение. Спасибо ему за понимание, за то, что обратил на эту проблему внимание. Завтра приеду на стадион, мы посмотрим все с докторами в клубе и примем решение — сыграю ли с «Химками».

— Что лично ты изменишь в подготовке и питании?

— То, что я уже изменил что-то, ни для кого не секрет. В принципе я всегда с этим боролся — с питанием, весом и так далее. Конечно, мы все выслушали рекомендации Валерия Георгиевича, надеюсь, что все ребята сделают выводы и прислушаются к требованиям тренера, — передает слова Джикии корреспондент Sport24 Арман Навасардян.

Сборная России по футболу
Сборная Мальты по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0