Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
7 сентября 2021, Вторник, 06:52

Зотов объяснил неудачное выступление «Рубина» в еврокубках

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Защитник «Рубина» Георгий Зотов в интервью «БИЗНЕС Online» вспомнил неудачное выступление казанцев в Лиге конференций, где команда по сумме двух встреч уступила польскому «Ракуву».

— В первом матче с «Ракувом» был казус с номерами на майках. Как-то шутили на эту тему в команде?
— Честно говоря, на тот момент, когда мы пришли с разминки и начали надевать майки на мокрое тело, когда буквы начали отлипать, было совсем не до шуток. Мы понимали, что нас могут просто не допустить к матчу — наличие номеров ведь обязательно по регламенту. На тот момент было совсем невесело.

А потом уже видели все в соцсетях, почитали комментарии. Может быть этот момент и не предрасполагал к юмору, но такую ситуацию, как мне кажется, нужно было обязательно перевести в шутку.

— Вторая игра получилась очень драматичной, но в итоге до победы вы так и не дошли. Неужели «Ракув» по уровню выше «Рубина»?
— Мы может быть и были сильнее, но вы же видите результат. И какая разница, что я скажу? То, что мы сильнее или слабее, — уже никому неинтересно. Проиграли, что теперь. Получается, на данный момент они лучше.

— Но и они вылетели уже в следующем раунде…
— Ну да, но «Ракув» до этого несколько матчей провели по 120 минут. Первый матч они ещё хоть как-то выиграли 1:0, отбились. А уже на выезде им совсем не хватило сил, и их переехали катком.

— Можно утверждать, что в следующем сезоне «Рубин» в еврокубках выступит лучше?
— Для начала туда нужно попасть, само собой. Нужно решить в первую очередь эту задачу, а потом уже можно говорить о целях на еврокубки.

ФК Рубин Казань
ФК Ракув Ченстохова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0