Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
7 сентября 2021, Вторник, 10:26

Губерниев: «Карпин — возмутитель спокойствия. Даже если мы 10:0 выиграем, все равно найдутся недовольные»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном высказался о критике в адрес главного тренера сборной России Валерия Карпина и поделился ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира — 2022 со сборной Мальты.

«При любом исходе матча с Мальтой критики сборной России не успокоятся. Карпин — возмутитель спокойствия, и это совершенно нормально, когда команду и тренера критикуют. Даже если мы сегодня 10:0 выиграем, все равно найдутся недовольные. Более того, если мы с первого места пройдем на чемпионат мира — кто-то будет критиковать игру, состав команды или еще что-то. Просто надо спокойно к этому относиться.

А так, мы же помним, что есть друзья Черчесова, друзья Карпина, а есть друзья российского футбола. Главный друг российского футбола — это я. Кто друзья Черчесова? Их фамилии все знают, не имеет смысла мне их озвучивать. Я, например, со всеми дружу, что не мешает мне объективно указывать на ошибки или подчеркивать достоинства.

Что касается матча, то сегодня я надеюсь на победу, конечно же. Думаю, сборная покажет не самую идеальную игру, потому что это невозможно в данной ситуации. Но видно, что Карпин и экспериментирует, и доверяет лучшим, и не боится идти вперед. Поэтому я рассчитываю, что мы сегодня победим — если нет, то какой нам вообще смысл претендовать на чемпионат мира?» — сказал Губерниев.

Сборная России по футболу
Сборная Мальты по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0