Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 сентября 2021, Понедельник, 08:08

«Тренер отнял бутылку водки, разбил ее о стену». Комолов — о футболистах польского клуба, напившихся в раздевалке

Shutterstock
Поделиться
Комментарии

Российский футболист Павел Комолов вспомнил об еще одной истории, связанной с алкоголем, в польском клубе «Белхатув».

— Сорри, что снова про алкоголь, но в «Белхатуве» же тоже была дикая история, как футболисты напились прямо в раздевалке.

— Я в этом не участвовал! А было так: мы хорошо стартовали, но во второй половине сезона все сломалось. А после выездного поражения в кубке (0:5), где я не играл из-за травмы, вышла информация: накануне матча человек шесть выпивали в номере. Они заплатили штраф и заподозрили, что их сдал один из ветеранов. В общем, атмосфера в команде испортилась, возникла конфронтация. А поражения продолжались.

И вот после очередного матча мы договорились не расходиться и как-то решить ситуацию. Из шкафчика, где стояли напитки на разные случаи жизни, достали пиво — для Европы это абсолютно нормально: в Литве мы пропускали по бокалу в ресторане и разъезжались по домам, а в Польше садились прямо в раздевалке.

Так случилось и в тот раз. Через полчаса я уехал домой. Точнее, ушел — снимал дом через забор от стадиона, путь от раздевалки занимал минуту. Взял ключи от машины, и мы с женой отправились в гости к одноклубнику, который жил подальше. Туда же приехал наш друг-поляк, вице-капитан «Белхатува». Но в какой-то момент он отлучился на стадион, а когда вернулся, то рассказал, что там творится. Говорил: там все напились, а один из наших нападающих танцевал, держа бутылку водки над головой, как кубок.

— Тренер узнал?

— Так он в эту раздевалку зашел и сам все увидел! Отнял бутылку водки, разбил ее о стену. На следующее утро собрал команду: «Сейчас не готов обсуждать то, что произошло в раздевалке — у меня разговор с руководством». Вечером его уволили.

Вскоре назначили нового коуча, у которого совсем не пошло. А через месяц вернули прошлого. Представляешь? И вот тогда-то он выгнал из команды пьяниц. Пришел к руководству и поставил условие: вернусь, если уберете всех проблемных. Человека четыре после этого отчислили, — сказал Комолов в интервью корреспонденту Sport24 Леониду Волотко.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0