Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
5 сентября 2021, Воскресенье, 20:43

Скандал на матче Бразилия — Аргентина: полицейские выбежали на поле, чтобы депортировать четырех футболистов

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Антиковидные меры в действии.

Матчи сборных Бразилии и Аргентины жаркие всегда. И в каждом противостоянии что-то да происходит. Но воскресная игра превзошла все ожидания. Со знаком минус.

Самого футбола в Сан-Пауло было всего шесть минут. Далее на поле появились посторонние люди, после чего сразу же началась потасовка с участием игроков и тренеров. А далее команда Аргентины в полном составе ушла в подтрибунку.

Как оказалось позднее, выбежавшие на поле люди оказались сотрудниками бразильской полиции. Их целями были четыре игрока аргентинской сборной — Эмилиано Мартинеса, Эмилиано Буэндиа, Кристиана Ромеро и Ло Чельсо. Все четверо подозреваются в нелегальном пересечение границы. Футболисты обманули бразильские власти в том, что не посещали Англию в последние дни. Хотя все они играют в английских клубах: Мартинес и Буэндиа — в «Астон Вилле», Ромеро и Ло Чело — в «Тоттенхэме».

Примерно в течение 50 минут бразильские футболисты ждали на поле решения о судьбе матча, а аргентинская команда находилась в подтрибунке.

Чтобы узнать, что происходит на поле, капитан аргентинцев Лионель Месси пошел на хитрость. Пока его команда находилась в раздевалке, он надел манишку фотографа и вышел к бразильским игрокам.

instagram.com/anjodoasfalto13

И сразу же породил новый мем.

Месси уходит из футбола, чтобы стать фотографом.

Больше всех с этого решения угорал Пауло Дибала.

Во время посещения поля Месси успел повздорить с бразильским инспектором здравоохранения: «Мы здесь находимся уже три дня. Мы ждали матча. Почему вы не приехали раньше?»

Солидарен с Месси и главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони.

«Меня очень огорчает случившееся. Но я не ищу виноватых. Если что-то и произошло, то сейчас было не лучшее время, чтобы вмешиваться. Этот матч должен был быть праздником для всех. Болельщики хотели насладиться игрой лучших футболистов мира. Нам никто не говорил о том, что матч не может состояться. И мы, и бразильцы хотели играть», — сказал Скалони.

В итоге, примерно в то время, когда должен был начаться второй тайм, вся аргентинская делегация покинула стадион на автобусе, а бразильцы провели на поле тренировку.

О том, что будет с результатом матча, пока не сообщается.

Сборная Аргентины по футболу
Сборная Бразилии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0