ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
4 сентября 2021, Суббота, 17:54

Сборная России одержала первую победу под руководством Карпина, выиграв на Кипре

Сегодня, 4 сентября 2021 года, сборная России выиграла у национальной команды Кипра в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Игра Кипр — Россия состоялась в Никосии и завершилась со счетом 2:0 в пользу российских футболистов.

Это первая победа сборной России под руководством нового главного тренера — Валерия Карпина. В предыдущем матче российская национальная команда сыграла вничью со счетом 0:0 со сборной Хорватии в Москве на стадионе «Лужники».

Счет в сегодняшнем матче был открыт уже на 6-й минуте — футболист «Зенита» Александр Ерохин отличился с передачи нападающего «Локомотива» Федора Смолова.

На 55-й минуте Смолов ассистировал партнеру по «Локомотиву» Рифату Жемалетдинову, который вышел на замену вместо игрока «Валенсии» Дениса Черышева сразу после перерыва.

Капитаном сборной России в сегодняшнем матче был футболист «Локомотива» Дмитрий Баринов.

Сборная России провела игру в следующем состав: Гильерме, Дивеев, Караваев, Самошников, Джикия, Головин (Кузяев, 68), Баринов, Ерохин, Черышев (Жемалетдинов, 46), Смолов (Тюкавин, 75), А.Миранчук (З.Бакаев, 65).

Команда Карпина благодаря победе на Кипре возглавила турнирную таблицу в группе H, опередив на 3 очка сборную Хорватии, которая провела на игру меньше. Сегодня хорватам предстоит гостевой матч со сборной Словакии, начало — в 21:45 по московскому времени.

В еще одном матче этой же группы Словения победила на своем поле Мальту со счетом 1:0. Единственный гол забил Санди Ловрич на 45-й минуте с пенальти.

Турнирное положение в группе: Россия — 10 очков (5 матчей); Хорватия — 7 (4); Словения — 7 (5); Словакия — 6 (4); Мальта — 4 (5); Кипр — 4 (5).