Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 сентября 2021, Пятница, 14:54

Свищев — о реформах в российском футболе: «Этот потолок зарплат все равно можно обмануть»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев высказался касательно возможного введения потолка зарплат в российском футболе.

«Вообще зарплаты регулирует рынок, любой игрок имеет свою стоимость. Этот потолок зарплат можно все равно обмануть. Мы сейчас можем как угодно обсуждать, торговаться. Но если захотят обмануть — обманут, зарплату пропишут в одном контракте, а бонусы — в другом. Потолок для проверяющих, контролирующих органов. Механизмов уйти от контроля огромное количество, вопрос не в этом. Обсуждать надо другие темы.

Не надо забывать, что рынок — основной критерий по определению зарплаты. Если мы с вами можем установить потолок зарплат образно в миллион рублей или долларов в год, а на рынке этот игрок стоит пять миллионов, значит, мы сами толкаем клубы на то, что они будут доплачивать разными хитрыми способами. Мы же понимаем, что в Россию топовые игроки едут за повышенной зарплатой.

Европейский футбол более привлекателен сейчас для топовых игроков, чем российский. Причин много. Мы хотим быть частью европейского футбола, клубы, Дюков и его команда много для этого делают. Все должно быть цивилизованно и законно», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0