Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 сентября 2021, Пятница, 15:26

Червиченко: «В нашей стране вводить потолок зарплат бессмысленно, это просто профанация. Проблему ищут не там»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил перспективу введения в российском спорте потолка зарплат.

«В нашей стране вводить потолок зарплат бессмысленно, это просто профанация. Не нужно ничего регулировать, это и так делает рынок. Если кому-то будет нужно, всегда найдут способ дать игроку больше. Будут показывать зарплату с потолком, а потом придумают какое-нибудь дополнение. Это могут прописать, чтобы показать текущую деятельность и работу, но в жизни все будет по-другому. Проблему ищут не там.

Я не против того, чтобы наши ребята зарабатывали много. Здесь проблема не в высоких зарплатах, а в неустойчивости психики молодых ребят. Когда они получают первые миллионы, не понимают, как ими распоряжаться, и начинают тратить их на все подряд.

Потолок зарплат ничего не изменит, а грамотно составленный контракт, где у игрока есть какая-то фиксированная часть в районе 30-40% и все остальное по результату — да. Вот решение вопроса.

Нужно цеплять максимальную выплату за максимальный результат. Тогда все будет справедливо и честно. И игроки начнут больше думать головой, прежде чем что-то делать. Потому что если каждый футболист будет понимать, что теряет большие деньги, придет осознание, что надо относиться к своим обязанностям гораздо серьезнее. А когда подписаны такие дурные контракты, как у нас, игрок берет сигарету и идет курить, потому что на 5 лет у клуба перед ним обязательства есть», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0