Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
2 сентября 2021, Четверг, 09:05

«Зенит» прокомментировал ситуацию с отзывом латиноамериканских сборников

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ситуацию, связанную с отзывом из национальных сборных Вильмара Барриоса, Клаудиньо и Малкома.

«Зенит» обратился с официальными письмами ко всем футбольным регуляторам — УЕФА, РФС, РПЛ — с просьбой о содействии в разрешении ситуации с участием латиноамериканских игроков клуба в предстоящем матче Лиги чемпионов против «Челси». Мы исходим из убеждения, что все команды должны находиться в равных условиях на поле. Поэтому были вынуждены экстренно отозвать своих латиноамериканских игроков из расположений национальных сборных.

Так как из-за карантинных мер Великобритании в отношении стран, находящихся в красной зоне в связи с ситуацией с COVID-19, их участие в матче было под угрозой, мы рассчитываем на оперативное вмешательство футбольных властей и соблюдения принципов fair play для всех участников.

Нам видится, что возможным выходом из этой ситуации могло бы быть предоставление исключений для въезда спортивных делегаций или перенос матчей на нейтральные поля», — заявил Медведев.

Матч «Челси» — «Зенит» состоится 14 августа.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0