Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
2 сентября 2021, Четверг, 07:23

Тарханов: «Заболотный — игрок не для комбинационного футбола. Смолов выглядел бы сильнее с хорватами»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Александр Тарханов признался, что не понял, почему Валерий Карпин решил выпустить на игру с Хорватией Антона Заболотного, а не Федора Смолова.

Отборочный матч ЧМ-2022 Россия — Хорватия, прошедший в среду в Москве, завершился со счетом 0:0. Заболотный вышел на замену после перерыва, Смолов провел всю игру в запасе.

«Ребята вчера старались, играли, самоотдача хорошая была. Очень хорошо оборонялись, не давали ничего сделать хорватам. Единственная проблема — переход из обороны в атаку. А у нас не было того, на кого нужно было делать передачи, поэтому мяч больше внизу был. Тоже хорошо.

Из этой сборной опытные игроки — Джикия, Головин, Баринов — должны повести за собой. Понравилось, как играл Захарян. В некоторых эпизодах хорошо действовал. Но все-таки нападающего надо было ставить. Не знаю, почему Смолов не играл. Заболотный — не тот футболист, который в комбинационном плане может играть. Он продавливает, в воздухе хорошо играет, старательный, но все-таки Смолов был бы сильнее на этой позиции», — сказал Тарханов в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Бариновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0