Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
2 сентября 2021, Четверг, 12:04

Малафеев: «Дебют Карпина удался. Его команда уже нравится большинству болельщиков в нашей стране»

@malafeev16ru
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев назвал успешным первый матч Валерия Карпина на посту главного тренера национальной команды.

Отборочный матч чемпионата мира — 2022 Россия — Хорватия, состоявшийся в среду в Москве, завершился со счетом 0:0.

«Я в целом доволен тем, как сборная России играла против фаворита нашей группы. Команда выглядела достойно, а футболисты, которым представился шанс играть за сборную, проявили себя и не подвели возложенное на них доверие. Если смотреть по второму тайму, то, безусловно, сборная Хорватии имела больше моментов и шансов забить гол, но Карпин смог сделать правильные решения и удержать счет.

Мне импонируют изменения в команде, в ее тактике и настроениях. Это все вкупе вызывает новый интерес к сборной. Учитывая, что Карпин имел меньше недели на подготовку к матчу с действительно сильным соперником, дебют Карпина можно назвать успешным. Его команда уже нравится, думаю, не только мне, но и большинству болельщиков в нашей стране.

Почему Карпин не выпустил Смолова? Скажем так, Федор Смолов безусловно бы добавил остроты в атакующей фазе, но по данной игре выход Антона Заболотного выглядел не менее логичным и тактически понятным. Команде необходимо было цепляться за мяч, Валерий Георгиевич не стал рисковать и выпускать Федора — нужно было играть с небольшой оглядкой на свои ворота. Как мне кажется, с поставленной задачей он вполне справился», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Сборная России по футболу
Сборная Хорватии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0