ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
1 сентября 2021, Среда, 16:45

Тренер сборной Украины: «Играют в Лиге чемпионов, а допускают такие ошибки. Я не могу выйти и забить вместо них»

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков прокомментировал упущенную победу над Казахстаном (2:2) в матче квалификации ЧМ-2022.

«Даже не знаю, что сказать. На 93-й минуте забиваем мяч, я уже радуюсь, а потом одна подача — и гол. Люди играют в Лиге чемпионов, а допускают такие ошибки. Даже на юношеском уровне таких ошибок не допускают.

Я не могу выйти и забить вместо них. Они выходят один на один и не могут забить. Неплохо играли первые 25-27 минут, а затем устали. Затем снова начали играть. Функционально не держат схему.

Будем играть до последнего. Все ребята расстроены. Им сейчас нужно на восстановление, а они даже встать не могут. Трудно играть на искусственном поле, ноги сели у всех. Теперь лететь 5,5 часа, затем Франция. Но мы будем играть до последнего».