ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
1 сентября 2021, Среда, 15:53

Украина в первом матче без Шевченко сыграла вничью с Казахстаном в квалификации ЧМ-2022

Казахстан и Украина сыграли вничью в матче группового этапа квалификации ЧМ-2022.

Встреча прошла в Нур-Султане и завершилась со счетом 2:2. Гости отличились на 2-й минуте после точного удара Романа Яремчука, хозяева отыгрались на 74-й минуте благодаря голу Руслана Валиуллина. В компенсированное время украинцев вывел вперед Даниил Сикан, но Казахстан вырвал ничью — Валиуллин оформил дубль на 96-й минуте встречи.

Эта игра стала первой для сборной Украины после ухода Андрея Шевченко с поста главного тренера.

В группе D Украина четыре раза сыграла вничью и занимает 2-е место с 4 очками. Казахстан поднялся на 4-е место с 2 очками.