Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 августа 2021, Вторник, 19:18

«Спартак» вел переговоры со звездой. Если назову фамилию, вы охнете». Мележиков — о трансферах и будущем клуба

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Очень много планов.

Генеральный директор московского «Спартака» Евгений Мележиков после состоявшегося сегодня собрания клубов РПЛ ответил на вопросы журналистов. И рассказал о будущем спортивном директоре, перспективах главного тренера Руя Витории, а также о трансферах, свершившихся и не очень.

О главном тренере

«Уйдет ли Витория в отставку? С вашей стороны некорректно задавать такие вопросы. Я уже не раз говорил и буду говорить, что действующий главный тренер команды получает полную поддержку. Мы не ведем переговоров ни с Фонсекой, ни с Черчесовым».

О спортивном директоре

«Кандидаты на пост спортивного директора есть, также есть и приоритет. Но здесь ситуация, как и с футболистами — не все готовы отпустить человека в другой клуб. Рассматриваем в качестве спортдиректора иностранца, считаем это приоритетным вариантом для нас. Этот человек является действующим сотрудником. Нужно дождаться, когда его отпустят или ждать, когда у него закончится контракт. Правда ли, что это генеральный директор донецкого „Шахтера“ Сергей Палкин? Нет, я про это не слышал».

О трансферах на выход

«Крал уходит. У нас были разные варианты по нему. Сошлись по всем условиям с „Вест Хэмом“. Это будет платная аренда с обязательным правом выкупа. Переговоры находятся в решающей стадии. Точно об уходе Крала можно будет сказать, когда Алекс пройдет медосмотр».

«Жиго остается в „Спартаке“. Был период, инициированный его агентом, когда мы были вынуждены готовить себя к уходу Самуэля, но это в прошлом. Сейчас я говорю спасибо самому Самуэлю и его агенту. От „Торино“ действительно было предложение, но мы его отклонили».

О несостоявшемся супертрансфере

«Вели переговоры с возрастным статусным игроком, у которого летом заканчивался контракт. Если назову вам фамилию, то вы просто „охнете“. Стоит он 20 млн евро, была возможность взять его за 8 млн евро. Но он попросил зарплату больше 4 млн евро в год. Решили отказаться».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0