ФутболЛига 1
30 августа 2021, Понедельник, 07:05

Месси дебютировал за «ПСЖ»! Чужой стадион встретил Лео аплодисментами, а игроки «Реймса» едва не вырвали кадык

История пишется на наших глазах.

Это случилось: Лионель Месси дебютировал в составе «Пари Сен-Жермен». 34-летний аргентинец вышел на поле в матче третьего тура чемпионата Франции-2021/22 против «Реймса».

Маурисио Почеттино выпустил Лео при счете 2:0 в свою пользу — дублем к тому моменту уже отметился Килиан Мбаппе. Аргентинец на 66-й минуте заменил Неймара — и сорвал овации всего стадиона.

Исторические кадры:

За 25+ минут на поле Месси не отметился результативными действиями, «ПСЖ» так и победил — 2:0. Зато Лео едва не вырвали кадык:

20 передач из 21, отданных Месси, оказались точными: аргентинец сразу же дал понять, что в Лигу 1 приехал новый король. Также Месси заставил соперников трижды сфолить на нем — ни на одном из игроков не фолили чаще, хотя Лео не отыграл даже полного тайма.

«Когда он вышел на поле, то весь стадион скандировал его имя, я никогда такого не видел. Такое случалось разве что с Иньестой», — сказал Тьерри Анри, который в конце 2010-х выступал вместе с Месси за «Барселону».

После игры футболисты «Реймса» выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с Лео. Вот голкипер «красно-белых» Предраг Райкович — доверил Лионелю своего ребенка:

В ближайшие две недели футбол уйдет на международную паузу. Следующий матч «Пари Сен-Жермен» проведет 12 сентября, на эту дату запланирована игра парижан с новичком Лиги 1 «Клермоном», который по итогам кампании-2020/21 впервые пробился в высший дивизион. 15 сентября Месси может дебютировать за «ПСЖ» и в Лиге чемпионов — в этот день команда Почеттино сыграет с «Брюгге».