Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 августа 2021, Воскресенье, 10:34

Тренер Украины: «Увидел фото наших погибших военных и понял, что речи о вызове игроков из России быть не может»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков во время своей презентации, отвечая на вопрос журналиста, прямо заявил, что из-за конфликта на Донбассе не будет вызывать в национальную команду футболистов, выступающих в России.

«Вы мне скажите, вот я возьму и вызову футболиста из России — вы же меня порвете, да? (Улыбается.) Нет?

Понимаете, на данный момент. Скажу вам откровенно, я не рассматриваю вопрос [о вызове игроков] из чемпионата России. А знаете почему? Я вот в феврале сидел дома, вы сами понимаете — пандемия, столько не работал. Говорю жене, мол, пойду пройдусь. Я — коренной киевлянин, думаю, просто пройду по городу. Взял и просто пешком пошел по городу. Подошел к Михайловской церкви. И оттуда вниз к стадиону «Динамо» ведет дорога, к музею. Зашел в Андреевскую церковь отреставрированную, посмотрел, в Софиевский собор. А в стороне от Михайловской — фотографии. Я увидел, сколько наших погибло военных. И девушки, и ребята молодые. Столько фамилий, столько фотографий…

Я понял, что сейчас ни футболистов из России, ни примирения априори быть не может. Там осталось столько и детей, и сирот… Поэтому — нет, сейчас нет, никак. Может, по прошествии времени… Но на данном этапе — нет. Говорю прямо и откровенно», — сказал Петраков.

Сборная Украины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0