Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
29 августа 2021, Воскресенье, 04:38

Аллегри: «Эмполи» преподал «Ювентусу» еще один ценный урок. Неудачи в двух турах неизбежно пойдут нам на пользу»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал домашнее поражение от «Эмполи» (0:1) в матче 2-го тура Серии А.

«Парни хорошо начали матч, но первая же ошибка привела к голу. После этого действия стали торопливыми. Нам нужно работать спокойно, играть как команда, не пытаться все решить за счет индивидуального мастерства.

Неудачи в двух турах неизбежно пойдут нам на пользу. У нас сильная команда, у которой есть определенные ценности, и постепенно все это проявится.

«Эмполи» оставляет много свободных зон на флангах, но мы допускали много технических оплошностей из-за спешки. Нельзя думать, что мы будем контролировать каждый матч, вести в счете. Надо играть спокойно, как это делают великие команды, понимая, что игру можно перевернуть.

Сложности помогают расти. Мы поняли, чего делать не стоит, в матче с «Удинезе», а сегодня нам преподали еще один ценный урок. Понятно, мы потеряли пять очков, но мы используем полученный опыт в дальнейшем. Мы со временем нащупаем баланс», — цитирует Аллегри Football Italia.

СК Ювентус Цюрих
ФК Эмполи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0