Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
27 августа 2021, Пятница, 03:09

Игонин: «У „Зенита“ больше шансов занять 3-е место в группе ЛЧ, но надо ставить цель выше»

Поделиться
Комментарии

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин прокомментировал жеребьевку группового этапа Лиги чемпионов для «Зенита». Сине-бело-голубые сыграют в группе Н с «Челси», «Ювентусом» и «Мальме».

«Есть две составляющие: сама игра, понимание, на каком уровне мы находимся, и результат. Будет интересно посмотреть «Зенит» против такого клуба, как «Челси». Наконец-то приехали. Результат больше важен для клуба и болельщиков. Выход «Зенита» в плей-офф Лиги чемпионов? Глупо было бы говорить: объективно у нас есть какие-то данные, и мы можем думать, что это вполне возможно. Лучше, конечно, просто стараться в каждом матче, а там будь что будет. Безусловно, победа «Зенита» над «Челси» или «Ювентусом» будет восприниматься как сенсация.

Конечно, «Зениту» по силам опередить «Мальме» и занять 3-е место в группе. Почему нет?! «Зенит» всегда мог бороться за третье место в группе. И для этого были возможности. Конечно, надо ставить цель выше, но у «Зенита» больше шансов завоевать третье место.

Все понимают, что выйти из группы будет сложно. Не до конца понятно, что будет с Азмуном. Артем Дзюба пока не тот игрок, который приносил столько пользы «Зениту». Объективно, все будет сложно. Просто сохраняется задача, которая была поставлена несколько лет назад, — не просто быть чемпионом России, но и добиваться определенных успехов в Лиге чемпионов. Эта задача не снимается. «Зенит» находится на таком уровне, что она стоит всегда», — цитирует Игонина РБ Спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0