Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 августа 2021, Пятница, 14:19

Божович: «Судейство в России просто отвратительное. А смешнее всего выглядит „Зенит“, который постоянно жалуется»

Александр Мысякин, Sport24_2
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Динамо», «Ростова», «Локомотива» и «Крыльев Советов» Миодраг Божович раскритиковал судейство в чемпионате России.

«Судейство в России просто отвратительное, даже VAR не помогает. Очень медленный темп, который отличается от современного европейского футбола. Слишком много времени уходит на просмотр VAR, постановку стенок. В российском футболе нет скорости, а это напрямую зависит от судей.

Конечно, в России есть хорошие арбитры, но когда они судят у себя, то очень много думают, в какую сторону свистнуть. Поэтому столько ошибок. А на европейской арене, напротив, российские арбитры работают хорошо. Я очень рад за Карасева, он показал высокое качество судейства на Евро и в Суперкубке, но в России он думает, куда свистнуть.

А так, он хорош. И не только он — есть еще Безбородов и другие арбитры, которые тоже могут качественно судить. А во всей этой ситуации смешнее всего выглядит «Зенит», который постоянно жалуется на судейство», — сказал Божович в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0