Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 августа 2021, Четверг, 18:00

Кошмар «Спартака» продолжается: теперь дома влетели «Сочи». Уволят ли Руя Виторию?

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Катастрофа.

«Спартак» продолжает штормить.

Поражение в Туле зафиксировало худший старт команды за 10 лет (и по количеству забитых голов, и по набранным очкам), но Руй Витория уверял — все можно исправить: «Это не кризис, а испытание. Надо просто продолжать работу. Не все так гладко, как мне бы хотелось. Но я в такой ситуации первый, кто буду продолжать двигаться вперед и возьму с собой игроков, которые разделяют мои взгляды. Тем, кто их не разделяет, тут не место».

«Наша задача — исправить ситуацию, — продолжил посыл тренера Георгий Джикия. — Надеемся сделать шаг в этом направлении уже в игре с «Сочи».

С «Сочи» «Спартак» не то что не стабилизировал состояние, а сделал только хуже.

После усыпляющего первого тайма с 0 попаданий в створ красно-белые взбодрили игру и успокоили трибуны (агрессивные баннеры и оскорбления руководства становятся привычным антуражем матчей «Спартака»). А Роман Зобнин на пару с Понсе стал лучшим бомбардиром — после гола «Сочи» у Зобнина 2 гола в 6 турах. Это больше, чем за весь прошлый сезон.

«Спартак» снова забил первым, но, как и в Туле, быстро растерял преимущество. «Сочи» хватило 6 минут для того, чтобы сравнять счет. И 12 — чтобы оформить победу и временно подняться на первое место.

Для Руя Витории это 5-е поражение в 8 матчах в «Спартаке» (3 в РПЛ + 2 в Лиге чемпионов). Учитывая, что разговоры об увольнении португальца начались еще в Туле, тренера ждут максимально непростые две недели, в течение которых в «Спартаке» вполне могут перейти от руководства к действиям.

Но Руя это не беспокоит.

«Я борец по натуре и просто так не сдамся. Да, сейчас непростой момент, но я ни в коем случае не повернусь спиной к этим обстоятельствам и буду стараться делать лучшее для „Спартака“ и своих футболистов. Я верю и продолжу верить в то, что я делаю».

ФК Спартак Москва
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0