Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
26 августа 2021, Четверг, 12:20

Перевертайло: «Думаю, Карпин не добьется успеха у руля сборной в ближайших матчах»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер «Уфы» Евгений Перевертайло поделился ожиданиями от ближайших игр сборной России с Хорватией, Кипром и Мальтой в рамках отборочного этапа ЧМ-2022.

«У меня большие сомнения, что сборная России заиграет уже в ближайшее время. Я пока что не жду положительного результата. Карпину нужно время, чтобы привить команде основные принципы организации игры. Наблюдение со стороны — это одно, а когда тренер работает вживую, то оценки меняются. Ему нужно время, чтобы изучить возможности каждого из игроков. Думаю, Карпин не добьется успеха у руля сборной в ближайших матчах. А что касается успеха в дальнейшей перспективе — это зависит от времени, которое ему даст РФС. Справится ли он с давлением? Мне сложно предвидеть положительную картину в дальнейшем.

В составе национальной команды слишком много новичков, разве можно на них рассчитывать? Карпин со многими из них не работал, ему будет тяжело. Он видел их со стороны, а работать вживую совсем другое. Молодые футболисты работали в комфортных условиях у себя в клубах. Как они себя проявят в сборной, я не знаю. Все зависит от многих факторов: будет ли терпение и доверие у РФС, и будет ли результат у Карпина», — сказал Перевертайло в беседе с корреспондентом Sport24 Виталием Бородиным.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0