Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 августа 2021, Среда, 11:48

Синицын рассказал о своих целях в «Нижнем Новгороде»

Поделиться
Комментарии

Новичок «Нижнего Новгорода» Андрей Синицын дал первое интервью пресс-службе клуба.

Большую часть карьеры голкипер провел в «Краснодаре», в составе которого отыграл более 100 матчей. В его активе также выступления за «Читу» и «Енисей».

— Андрей, за ФК «Краснодар» ты провел более 100 матчей. Наверняка пересекался на футбольном поле и с представителями нынешнего тренерского штаба «Нижнего Новгорода»?

— С Русланом Алексеевичем Аджинжалом мы работали вместе в «Краснодаре» и когда он был футболистом, и когда стал помощником главного тренера. Пересекались мы и с Александром Анатольевичем Кержаковым, когда играли с питерским «Зенитом», но познакомились с ним только здесь, в Нижнем.

— Прошедший сезон ты провел в «Акроне», но почти не играл за эту команду…

— Зимой мы расстались с «Краснодаром». Приехал в «Акрон», но у меня обострилась старая травма. Пришлось сделать операцию. А когда восстановился, сезон подошел к концу. Но сейчас все уже позади. Чувствую себя отлично.

— Сколько ты уже тренируешься с «Нижним Новгородом»?

— Пару недель. Коллектив здесь хороший, ребята — отличные, встретили меня очень тепло. Я быстро влился в коллектив.

— Что скажешь о партнерах по вратарскому цеху?

— Артур Нигматуллин и Артур Анисимов — хорошие футболисты, с которыми приятно конкурировать. Мы чему-то учимся друг у друга, во всем помогаем при подготовке к играм.

— Тебе 33 года. Для футболиста это возраст зрелости?

— Профессионализм в спорте и, в частности, в футболе с каждым годом становится все выше. Это позволяет сохранять игровой тонус на более долгий срок, нежели это было раньше. И 33 года — это тот возраст, который позволяет играть на высоком уровне. В каждой команде РПЛ есть игроки, которым за 30. И они, как правило, являются опорой любого коллектива.

— Какие цели ставишь перед собой на этот сезон?

— Главное, чтобы «Нижний Новгород» сохранил место в Премьер-лиге. Это очень важно для дебютанта. Ну а что касается меня, то я хочу приносить как можно больше пользы команде — на футбольном поле во время официальных матчей и в тренировочном процессе.

— Какой номер взял в «Нижнем»?

— 33-й. Хотел взять 88-й, под которым я играл в «Краснодаре», но он оказался занят, а 33-й был свободен. Мне сейчас 33 года, и я подумал: «Почему бы и нет?!»

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0