25 августа 2021, Среда, 04:45

Русский судья разошелся в Европе. 8 желтых, красная и пенальти от Карасева в матче Лиги чемпионов

Было жарко.

Бригада Сергея Карасева — самая популярная среди российских в Европе. Недавно она обслужила матч Суперкубка УЕФА «Челси» — «Вильярреал», а теперь получила назначение на ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Ференцварош» — «Янг Бойз».

В первом матче «Янг Бойз» драматично победил 3:2, к 25-й минуте при счете 1:1 оставшись в меньшинстве и получив сомнительный пенальти в свои ворота.

В ответном матче в плане судейских решений тоже было весело — Сергей Карасев показал футболистам обеих команд 8 желтых карточек, одна из которых превратилась в красную.

На 59-й минуте при счете 2:2 Карасев показал горчичник центральному полузащитнику «Ференцвароша» Айсса Лайдуни за толчок соперника при верховой борьбе.

Матч ТВ

А спустя 5 минут не колеблясь показал Лайдуни вторую желтую — за грязный подкат в центре поля. Футболист венгерской команды даже не спорил.

Матч ТВ

На 70-й минуте Карасев назначил пенальти в ворота «Ференцвароша» после фола в штрафной. Но Теозон Сибачо не смог его реализовать.