Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
24 августа 2021, Вторник, 23:21

Президент «Ниццы» усомнился в происхождении следов на шее Гендузи после драки с фанатами

Поделиться
Комментарии

Президент «Ниццы» Жан-Пьер Ривьер прокомментировал скандальный инцидент домашнего матча 3-го тура Лиги 1 против «Марселя», который был прерван из-за драки фанатов хозяев с футболистами гостей.

Игра между «Ниццей» и «Марселем» в воскресенье была прервана более чем на час из-за прорыва болельщиков на поле после 75-й минуты. Все началось с того, что фанаты «Ниццы» начали бросать бутылки в сторону игроков «Марселя» и попали в голову Димитри Пайету. Тот сначала упал от удара, а затем поднялся и стал забрасывать бутылки обратно на трибуну ультрас. Это вызвало ярость у фанатов «Ниццы» — они толпой прорвались на поле и пытались выяснить отношения с Пайетом и другими игроками гостевой команды. В результате пострадали как минимум трое футболистов «Марселя», в том числе Маттео Гендузи и Луан Перес.

«За исключением фотографии, которую можно встретить повсюду, в отношении игроков „Марселя“ не было никакого насилия. Между прочим, этих следов на шее, которые показывает Гендузи на фото, на поле у него не было», — приводит слова Ривьера Goal со ссылкой на L'Equipe.

Отметим, что префектура Приморских Альп уже приняла решение о закрытии фанатской трибуны «Ниццы» на четыре домашних матча после данного инцидента.

ФК Ницца
ФК Марсель
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0