Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 августа 2021, Вторник, 14:24

«Можно понять и простить?» Милевский назвал Блохина королем футбола и трогательно извинился за прошлое

dynamo-brest.by
Поделиться
Комментарии

Экс-форвард киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский на церемонии награждения Олега Блохина званием «Национальная легенда Украины» произнес трогательную речь.

Блохин стал одним из первых лауреатов награды «Национальная легенда Украины», учрежденной президентом страны Владимиром Зеленским.

«Сборная Украины 2006 года — команда звезда. Шевченко, Ребров, Шовковский, Тимощук, Воронин, Гусин. Но главной звездой были вы. Вы добились с командой грандиозного успеха в истории сборной Украины.

Олег Владимирович, хочу поздравить вас с высокой наградой и извиниться — в первую очередь за журналистов. Когда вы говорили, что команда выйдет с первого места на ЧМ-2006, все смеялись. И не только журналисты, а и очень многие, но вы доказали делом.

От лица всей команды хочу извиниться за 0:4 от Испании. Тогда нас все хоронили, была реально тяжелая ситуация. Но вы нашли слова мотивации — не буду говорить, какие. Мы выиграли две последующие игры и вышли из группы благодаря вам.

Ну и скажу о себе — тоже хочу перед вами извиниться. У нас были большие недопонимания, средние, маленькие. Все люди делают ошибки — может быть, я в какой-то мере делал их побольше. Но сегодня такой день — можно понять и простить, да? Хочется забыть все плохое, вспоминать только хорошие моменты.

Вы — великий футболист, великий тренер, король футбола. Здоровья вашей семье и всех благ», — сказал Милевский на церемонии награждения.

«Я тебя прощаю», — крикнул из зала Блохин.

Блохин в составе сборной СССР дважды завоевывал бронзовые медали Олимпийских игр, в составе киевского «Динамо» игрок дважды становился обладателем Кубка УЕФА, семь раз выигрывал чемпионат СССР и пять раз — Кубок страны. Сейчас он совместно с Алексеем Михайличенко возглавляет комитет сборных Украинской ассоциации футбола.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0