Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 августа 2021, Вторник, 09:19

Гендиректор «Ахмата»: «К полной отмене лимита в РПЛ пока не готовы. Выступили за 10+15 в заявке»

fc-akhmat.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал об итогах совещания клубов РПЛ, которое прошло накануне.

На собрании обсуждались реформы российского футбола, в том числе лимит на легионеров.

«Вчера все клубы обменивались мнениями. «Ахмат» выступил за гладкий чемпионат — 16 команд с возможностью расширения до 18. По легионерам — 10+15 в заявке. К полной отмене лимита пока не готовы, многие клубы уже подписали долгосрочные контракты с российскими игроками. Нужен условный переходный период. Потом можно будет прийти к полной отмене лимита.

Мы только недавно в экстренном порядке избавлялись от иностранцев, не можем же теперь так же избавляться от русских игроков. А лимит 10+15 вынудит наших футболистов больше конкурировать с иностранцами.

Естественно, не поддержали идею каких-то комиссий по качеству легионеров. Вопросы комплектации состава должны решать только клубы — они тратят деньги.

В числе прочего было предложено установить минимальную зарплату легионеров — 800 тыс. евро в год. Но практически все посчитали такую позицию странной. У нас 4 легионера в сумме получают столько, а если установить такую сумму минимальной, то клубы из второй половины таблицы попросту не смогут подписывать иностранцев», — сказал Айдамиров в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0