Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 августа 2021, Понедельник, 15:05

Терюшков — о снятии лимита на легионеров: «Если в РФС думают, что так будет лучше — мы не можем не поддержать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков высказал мнение о новом формате РПЛ и об изменении лимита на легионеров.

Ранее сообщалось, что за снятие лимита выступает Российский футбольный союз.

«Да, мы выступили за новый формат РПЛ. У нас есть 329 федеральный закон, в котором написано, что за развитие вида спорта отвечает спортивная федерация. РФС — спортивная организация. Если у РФС есть понимание, что изменения формата чемпионата приведет к качественному соревновательному этапу, поэтому мы не могли не поддержать эту инициативу РФС. Пусть попробуют. Покажет все равно только время. Это касаемо формата «6+10».

Касаемо лимита на легионеров, я, как чиновник, хочу чтобы в нашем чемпионате в клубах играли местные воспитанники. Приятно смотреть на игру «Химок». У нас уже 12 человек из академии играют в основе и в дубле. Приятно смотреть и на «Крылья». Там много ребят из «Чертаново». Но если у РФС есть позиция по изменению лимита, и в РФС думают, что так будет лучше — мы не можем не поддержать. Эффективность, опять-таки, покажет только время. По мне, легионеры в нашем первенстве вредят и не дают развиваться нашим футболистам. Легионерам должны быть предъявлены жесткие требования при приобретении», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0