Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 августа 2021, Понедельник, 10:03

«Сборная России начнет нести серьезные потери». Игнатьев — об отмене лимита на легионеров

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Борис Игнатьев негативно относится к инициативе РФС отменить лимит на легионеров в РПЛ.

«Я не поддерживаю это предложение. В первую очередь надо думать о том, как будет формироваться наша сборная. Как бы мы не прятались за красивыми словами, когда мы приглашаем иностранного футболиста, то делаем это с целью того, что он должен играть. Таковы условия приглашения. А если он не играет, то возникает вопрос со стороны руководителей: «А зачем мы тогда его приглашали?». Ведь ему платят большие деньги, создают жилищные условия и прочие преференции. Если он не играет, то зачем он нужен? Но если играет, то наши будут терять свое место. А чтобы выдержать конкуренцию, надо быть на голову сильнее того иностранца, которого пригласили. Сейчас мы не можем создать конкуренцию Халку, Витселю. В общем, тем людям, кто здесь играет и кем мы по праву должны гордиться.

Мы должны окунуться в детско-юношеский футбол. Вот этот сектор должен дать нам силы на борьбу и выстраивание конкуренции с легионерами в будущем. Если наши игроки не будут играть в игровом составе, то потеряют игровую практику. Например, Евгеньев, который был кандидатом в сборную и участвовал в составе команды, сегодня не играет в «Динамо», потому что привезли других.

Российский футбол существовать не перестанет, но во всех командах играть будут легионеры. У больших игроков нет особого желания сюда ехать. И денег на них нет. А легионеры среднего уровня, как мы сейчас видим, должны играть, а наши футболисты, в таком случае, не будут играть. А если наши не будут играть, то возможности формировать сборную и предоставлять им шанс получать игровую практику у них не будет. Клубы останутся на том же уровне. Возможно, поднимут свой статус. А сборная начнет нести существенные потери», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0