ФутболБундеслига
23 августа 2021, Понедельник, 10:00

Румменигге: «Мне немного жаль Сане. Его случай напоминает ситуацию Роббена»

Бывший председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге сравнил нападающего Лероя Сане, который был освистан собственными фанатами, с бывшим игроком команды Арьеном Роббеном, который в один момент также столкнулся с обструкцией.

Сане накануне был заменен в перерыве матча 2-го тура Бундеслиги с «Кельном» (3:2), а его замена была встречена болельщиками «Баварии» аплодисментами. По ходу первого тайма в адрес игрока раздавался свист.

«Мне это не понравилось. Мне его немного жаль. Он всегда пытается, но ему не хватает уверенности в себе. Он плохо сыграл в прошлом сезоне и на чемпионате Европы, что, конечно, не помогает.

Его случай сравним с ситуацией Арьена Роббена после того, как голландец не реализовал пенальти в финале Лиги чемпионов 2012 года. Арьен хотел уйти от нас, но мы удерживали его. Год спустя он забил победный гол в финале Лиги чемпионов против «Боруссии», — сказал Румменигге в эфире Image live.